Информация
Код детали
Запрос по VIN-коду
(рекомендуется)
 
 
 
Ñîçäàíèå ñàéòîâ - Voodoo, 2006
Производитель: HELLA


Германия
Оптика, электроника, системы кондиционирования, электрооборудование.
http://www.hella-russia.ru

Столетняя история компании официально начинается 11 июня 1899 года, когда была зарегистрирована "Westfalische Metall-Industrie Aktien-Gesellschaft" (WMI) (Вестфальская металлопромышленная компания) в районной управе Липпштадта. Название "Hella" впервые было использовано в 1908 году для ацетиленовой газовой лампы. В последствии брэнд "Hella" был расширен на весь ассортимент продукции фирмы.

В 1926 году, слово "Hella" и соответствующий логотип были зарегистрированы в качестве брэнда в Патентном бюро Германии. Это слово считалось синонимом автомобильного освещения на то время, а также стало частью названия компании (Hella KG Hueck & Co.) в 1988 году.

В 1999 году было создано совместное предприятие Hella&Behr. Таким образом объединились две компании, специализирующиеся на производстве радиаторов, кондиционеров, а также "носовых" модулей для автомобилей.

В мае 2004 года было создано совместное предприятие Hella, Behr и Plastic Omnium. Совместное предприятие производит различные компоненты для легковых и легких коммерческих автомобилей: бамперы, фары, радиаторы и т.д.

Освещение, электроника, законченные узлы для автомобилей, системы кондиционирования воздуха, автомобильная электропроводка и обработка сигналов в автомобильной промышленности наряду с поставками запчастей на вторичный рынок - основные области компетенции автомобильного поставщика Hella KG Hueck and Co. со штаб-квартирой группы в Липпштадте. Hella - одна из 100 крупнейших производителей в Германии. Клиентами являются большинство производителей автомобилей, а также запчастей для вторичного рынка.

Компании Hella принадлежат многие открытия в автомобильном свете: галогеновые лампы, пластиковые стекла, ксеноновый и биксеноновый свет. Hella всегда ценилась за безупречное качество своей продукции отвечающей всем жестким стандартам. В мире тюнинга Hella получила свое распространение за счет своей универсальности, надежности и продуманному дизайну. Продукция Hella выпускается на 17 предприятиях в Европе, Америке и Азии, производится свыше 18000 наименований, которые поставляются более чем в 100 стран мира.

Компания Hella выпускает следующую продукцию:

  • Галогеновые фары - сегодня в автомобильной промышленности наиболее распространены фары, использующие галогеновый свет.
  • Ксеноновые фары - на сегодняшний день наиболее продвинутая технология в области автомобильных световых систем. Преимущества ксеноновой технологии: в два раза больше света по сравнению с современной лампой H7, потребляя при этом на треть меньше энергии. Спектр ксенонового света, схожий с дневным светом, приятнее для человеческого глаза. Все это дает громадный выигрыш в безопасности и удобстве вождения.
  • Тюнинговую оптику - Hella выпускает тюнинговую оптику, что позволяет выделить ваш автомобиль, также дает возможность перехода от галагеновых фар на ксеноновую технологию.
  • Штатную оптику - Hella поставляет оптику на заводы Audi, BMW, Mercedes-Benz, Opel, VW и т.д.