Информация
Код детали
Запрос по VIN-коду
(рекомендуется)
 
 
 
Ñîçäàíèå ñàéòîâ - Voodoo, 2006
Производитель: KAYABA JAPAN


Япония
Амортизаторы
www.kayabaeurope.com

Kayaba Industry Company Ltd - ведущий производитель гидравлического оборудования в мире. Передовые технологии компании находят свое применение в авиации, кораблестроении и, конечно же, в автомобилестроении.

На рынок автозапчастей Kаyaba пришла в 1950 году, и за 54 года компания добилась впечатляющих успехов: в настоящее время это крупнейший поставщик амортизаторов на конвейер с долей рынка 23 % в мире и третий по объемам поставщик амортизаторов на вторичный рынок (aftermarket) Европы

Штаб-квартира компании находится в Токио, Япония. На головном предприятии и в филиалах с офисами по всему миру работает более 5200 человек . Ежегодный оборот компании составляет приблизительно $ 2 млд. доля амортизаторов в обороте – 60 %. Акции Kayaba представлены на бирже в Токио.

Kayaba Industries ежегодно производит более 75 млн. амортизаторов на 15 заводах в Азии, Европе и США, которые экспортируются более чем в 100 стран мира под единой торговой маркой KYB.

История компании

В 1919 году японский инженер и предприниматель Shiro Kayaba основал компанию по производству механического оборудования. В начале 20-х годов компания начала промышленный выпуск гидравлического оборудования и элементов самолетных шасси. В 30-х годах компания приступила к разработке автомобильных амортизаторов, а в 1947 году было начато их серийное производство. Все амортизаторы предназначались для внутреннего японского рынка.

После второй мировой войны KAYABA выделяет автомобильный бизнес, как наиболее прогрессивный для своего развития, но при этом не оставляет рынок гидравлического оборудования и осваивает другие производственные сферы. Увеличение спроса на автокомпоненты привело KAYABA к необходимости расширения производственных мощностей, и в 1968 году компания завершает строительство завода по производству амортизаторов в Гифу (Япония) — Gifu North Factory (на сегодня 35 производственных линий этого предприятия, занимающего площадь 163,5 тыс. кв.м, обеспечивают выпуск 3,5 млн. амортизаторов в месяц, на заводе трудится 1400 человек). В конце 70-х KAYABA активизирует свою деятельность в Европе. В 1978 году открывается офис компании в Дюссельдорфе. В 1982 — совместно с компанией AP AMORTIGUADORES в испанском городе Памплона строится завод APA-KYB по производству амортизаторов. Совсем недавно (в 2004 году) KAYABA стала владельцем полного пакета акций этого предприятия. Завод в Испании меньше, чем завод в Гифу: производственные площади занимают 63,2 тыс. кв. м, количество персонала составляет 600 человек, а объем производства — 1 млн. амортизаторов в месяц. Тем не менее, в настоящий момент это предприятие является лидером на европейском рынке конвейерных поставок амортизаторов. Основными клиентами памплонского завода KAYABA являются такие автопроизводители, как RENAULT, FORD (Europe и US), VOLKSWAGEN Group, FIAT, NISSAN Spain.

Это лишний раз подчеркивает, что KAYABA, несмотря на японские корни, не пошла по пути большинства японских производителей автозапчастей, направляющих свои усилия на обеспечение потребностей местного автомобильного рынка. KAYABA работает на всю мировую автомобильную промышленность. Накопленный опыт, инновации, достойное качество продукции позволяют ей быть бессменным и крупнейшим поставщиком лидеров мирового автопрома, таких как TOYOTA, чьи внутренние требования к качеству комплектующих, как известно, во многом превышают требования ISO и других международных стандартов.

В 1988 году в г. Меербуш была учреждена компания KAYABA Europe GmbH. Ее задачей является организация и координация сбыта в Европе.

В 1997 году открывается компания KAYABA UK в г. Варрингтон, рядом с Манчестером (Англия).

В 1998 году открывается компания KAYABA France в г. Cergy Pontoise рядом с Парижем.

В 2001 году KAYABA приходит в Италию – начинаются продажи, и в январе 2003 года открывается представительство KYB в Милане.

В 2003 году начинает работу филиал KAYABA Europe в Испании и в этом же году KAYABA Europe GmbH переезжает в новый офис в г. Крефельд (Германия). Помимо нового офиса компания открывает склад в Крефельд, площадь которого составила 10 000 кв.м. Руководителем KAYABA Europe GmbH является г-н Хаджиме Сато. Штат головного офиса в германии составляет более 100 человек.

Из 55 млн. амортизаторов, ежегодно производимых KAYABA, около 8 млн. поступает на вторичный рынок (aftermarket). При этом продукция для aftermarket и оригинальное оборудование производятся из одних и тех же компонентов и материалов, на одном и том же конвейере. Амортизаторы, поставляемые на вторичный рынок, проходит испытания в Европе перед началом продаж, что позволяет добиться минимального процента брака и рекламаций.

Заводы компании расположены в таких городах, как:

  • Сагами
  • Северный завод в Гифу
  • Южный завод в Гифу
  • Ямато
  • Кумагая
  • Урава
  • Мийе

Сегодня у KAYABA Industry Inc шесть основных направлений деятельности:

  • производство автомобильной продукции.
  • производство продукции для мотоциклов.
  • гидравлические компоненты.
  • компоненты для самолетов.
  • специальная техника.
  • сценическое оборудование.

В настоящее время компания KAYABA производит четыре серии амортизаторов:

  • масляные амортизаторы Premium
  • <газовые амортизаторы Exсel-G (двухтрубные газонаполненные), Gas-A-Just (однотрубные газонаполненные), Ultra SR (двухтрубные газонаполненные и однотрубные газонаполненные).
  • Специальные линии амортизаторов AGX (регулируемые амортизаторы для мощных автомобилей и автомобилей спортивного типа), MonoMax (для 4х4, SUV и внедорожников).
  • Монтажные комплекты.
  • Защитные комплекты, включающие пыльники и отбойники.